1、一个鸡蛋灌饼的成本大概是2元,所以售价为3-4元。
2、加上豆浆和油条的话就要5元了。但是因为每天都可能卖出几百份,所以总体来说利润还是很高的。如果你不考虑房租水电等其他费用,只算材料成本的话,那么一个月收入至少也有5000+吧!
3、当然这些数据仅供参考,毕竟现在餐饮行业竞争激烈,想要做好生意,除了食物口味外,卫生问题同样重要。而且开店后还需要经常去学习新品种,推陈出新才能吸引更多顾客。
扩展资料:
鸡蛋灌饼的营养价值:
1、鸡蛋灌饼中含有丰富的蛋白质,而且这些蛋白质都是完全蛋白质,非常容易被人体消化吸收。