一顿早餐需要多少钱

项目分析

  一般来说,早餐的价格在5-10元左右。
1、首先要看你吃什么样的早餐了,如果是自己做的话,就不用花钱;2、如果是买现成的,那就得看你去哪里买了,便宜点的几块钱就可以搞定,贵的也有十多二十的,但是都不会超过20块钱。3、最后还要看你选择的品种和食材,比如包子馒头油条豆浆之类的,肯定是越便宜越好了,而且营养也很难保证。4、再者就是选择地方了,这个没法给出确切答案,毕竟每个人的消费水平不同,所以无法统计。
大概五六块吧,具体看吃什么东西。像我们学校的饭堂,三四块就能吃饱。

标签: 项目分析