成本价格在0.4元左右,批发3块钱一根。
成本价格在0.4元左右,批发3块钱一根。利润率为20%-30%。以上数据仅供参考,希望能帮到你!谢谢采纳!
这个是没有固定的,如果是自己做的话就会很便宜,但是我建议你还是去买那种正规厂家生产的,质量比较好,口感也比较不错,所以说我觉得应该卖5块钱或者6块钱吧。最少可以赚两毛,利润挺高的。3块钱1根的烤肠成本大概需要多少?如果按照批发市场来算的话大约是三分之二的样子,也就是两块钱一根。如果再加上人工费用的话,估计就更贵了。
成本价格在0.4元左右,批发3块钱一根。
成本价格在0.4元左右,批发3块钱一根。利润率为20%-30%。以上数据仅供参考,希望能帮到你!谢谢采纳!
这个是没有固定的,如果是自己做的话就会很便宜,但是我建议你还是去买那种正规厂家生产的,质量比较好,口感也比较不错,所以说我觉得应该卖5块钱或者6块钱吧。最少可以赚两毛,利润挺高的。3块钱1根的烤肠成本大概需要多少?如果按照批发市场来算的话大约是三分之二的样子,也就是两块钱一根。如果再加上人工费用的话,估计就更贵了。